Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 03:46   #248
Эмма
F
 
Аватар для Эмма
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 9,878
Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11Эмма 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andim Посмотреть сообщение
Да не расстраивайтесь вы так в свой ДР.

Хотите я вам историю расскажу?

Году, эдак в 1985-86 был у нас на замене по математике замечательный (это я уже потом понял) учитель по математике Марк Абрамович Фрош. Вломился он в кабинет в отвратительном настроении и на все 45 минут зарядил лекцию по антисемитизму (это я тоже потом понял).
Суть была в том что перед уроком он зашёл в туалет и прочёл наскальную живопись учеников нашей школы. Там в очень неприглядной половой форме фигурировали: он, трудовик по фамилии Нудельман, учитель русского языка Римма Яковлевна и её дочь, ученица младших классов. Все они были виновны только в одном - еврейство лежало на них позорным клеймом. "Марк" много чего рассказал нам за тот урок. И задал один вопрос: "Почему то что я ЕВРЕЙ!!, позорней того что тот кто это всё пишет - подонок?"
Моя первая реакция была: "Он сам в ЭТОМ признался! Как ему не стыдно?"
В последствии, за эту мысль, стыдно было мне. До сих пор стыдно. А Марка Абрамовича я всегда вспоминаю как самого настоящего УЧИТЕЛЯ. Может он не научил меня математике, но его урок по антисемитизму я выучил на всю жизнь.
Охуительная история! Спасибо! Да я не расстроилась совсем, просто стала уставать быстрее.
Эмма вне форума   Ответить с цитированием