Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2014, 01:02   #67
sharman
F
 
Аватар для sharman
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 1,170
sharman 11sharman 11sharman 11sharman 11sharman 11sharman 11sharman 11sharman 11sharman 11sharman 11sharman 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxbat Посмотреть сообщение
Хмммм... как бы тут ответить... разумеется, нельзя знать все, но есть вещи разного порядка значимости.

Например, что там сегодня между Аргентиной и Чили - думаю очень мало кого коснется... Ближний же Восток - одна из самых горячих точек на планете сегодня. Может и самая горячая, если его расширить до Пакистана. События на Украине никак не сравнятся по своему значению с тем что творится в этом перегретом котле.

Задавать вопросы очень общего порядка, типа кто у кого что отобрал - да кто ж тут будет писать очередную, 1265-ю диссертацию на эту тему, когда на Интернете и так полно статей, какой угодно глубины, от общих на Википедии, до сколь угодно подробных.

А еще есть такая вещь - библиотека, зовется...

Сегодня никак не годится не знать хотя-бы основных моментов истории БВ, и не на "расскажите вкратце" урожне, а гораздо детальнее.

Я уже много лет считаю - пусть пессимистично - что история человечества закончится именно на этом тесном клочке Земли. Такая вот у него значимость.
Все правда. Но иной раз интересно нечто узнать через призму видения того или иного форумчанина. Ведь история порой сухая мумия, а в пересказе она вдруг предстает восточной красоткой. И знакомишься с конкретными людьми, познавая их чувства, переваривая их знания.

ПыСы. Не обижайтесь! Плодить темы мой персонаж не намерен. Буду изредка приставать, вопрошая. А еще - пройдусь по арзиву старого форума.
__________________
«Да принесем мы согласие туда, где царит разлад; да принесем мы истину туда, где царит заблуждение; да принесем мы надежду туда, где царит отчаяние»
sharman вне форума   Ответить с цитированием