Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 11:34   #5365
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,904
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

https://t.me/stalin_gulag/549

Цитата:
Наблюдаю в соцсетях массовую дискуссию о СССР. В принципе логично, чем занимается российский человек, когда немного протрезвеет - обсуждает (не)любимый совочек. Вставлю и я свои пять копеек. К своему стыду, только вчера посмотрел старый советский фильм "Зигзаг удачи". Удивительно, как его пропустила цензура того времени, мне кажется, это абсолютно антисоветское кино, наглядно демонстрирующее всю подлость и мерзость коллективизма. Каждый раз, когда к вам пытаются обращаться не от своего "я", а от некой мифической общности "мы" - вас хотят наебать. Любая толпа примитивна, глупа и недальновидна, это идеальная почва для размножения всякой мрази, желающей под одобрительное улюлюкание стада разжиться благами, загоняя тех, кто не похож на них, лучше их или просто тех, кому немного больше повезло, в прокрустово ложе, которое они называют "справедливостью". Все величайшие злодеяния в этом мире осуществлялись исключительно ради какой-то общей цели, но все ништяки доставались только кучке самых беспринципных и отъявленных гондонов, умело подменяющих "я" на "мы". В общем, если вы не видели этот фильм - посмотрите обязательно, он прекрасно показывает, что такое жизнь простого человека в СССР
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием