Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 09:45   #2642
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
А так же ходить, говорить, читать , писать, считать, добывать огонь и ездить на автомобиле лучше учиться самостоятельно. Без вот этого всего полоскания мозгов, которое сковывает нашу яркую индивидуальность.
Все-таки, перечисленные тобой вещи, намного более очевидно. К сожалению. Представляешь, сколько религий и их вариаций было и есть на свете? Большинство верующих (к коим относятся и атеисты), родись они в ином обществе, приняли бы господствующую там идею касательно устройства мира и того, кто его создал.
А поскольку далеко не все существовавшие и существующие религии соответствуют авраамическим представлениям о Спасении...

Я не хотел тебя задеть.
Просто мне непонятно, почему я должен верить этим людям? и почему именно этим, а не каким-то другим? Потому что в наших краях именно они приватизировали духовную сферу?
Я не хочу, мне на уровне рефлексов неприятен ислам. Католицизм еще туда-сюда, бо в детстве зачитывался Дюмой и все такое, но почему-то хочется найти Его без посредников, потому что, если Он есть, то это круто. И тогда не так грустно жить. )))
Не планировал посеять семена сомнений нив чьи души, просто так чувствую. Доказать и обосновать не могу. Да это и невозможно. )))
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием