Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2018, 12:02   #18285
Idalgo
Ω
 
Аватар для Idalgo
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 9,235
Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11Idalgo 11
По умолчанию

Комент с waronline:

Bryansk Eagle

6 мин. назад#150.642
Ну что, подведем промежуточные итоги. Сбылись прогнозы большинства форумчан (включая и мой) о нанесении ограниченного удара по нескольким объектам сотней топоров.
Наши космонавты эпично слились, заявив, что ПВО не работало, так как ракеты не входили в зону его действия. Т.е. даже Дамаск наше ПВО не прикрывает. Про сказки про удары по носителям все уже давно забыли.
По факту, весь мир теперь поймет, что заявлениям России веры нет. Это конечно позор. Правильно, что не стали связываться с заведомо более сильным противником, но зачем было до удара лаять моське на слона?
Из ответных мер против удара – 3,14здеж нашего МО о том, что ПВО Сирии и само неплохо справилось, сбив over9000 ракет. Доказательств сбития пока не представлено, кроме возможных обломков возможно французской ракеты (скорей всего успевшей отработать). Также полно видео пусков и самоликвидации зенитных ракет и фоток их остатков. Попаданий не зафиксировано.
Мое мнение – реально сбить могли пару ракет бритов или французов, может и парочку томагавков случайно зацепили. Но про 70% сбитых это даже не смешно. Основная масса ракет успешно поразили цели. Может быть и ни одной не перехватили.
Больнее всего думаю Иранцам, но они потери постараются замолчать, часть все равно вплывет. Сирийцы будут врать, что потерь нет, потом раздухарятся что повредили пару самолетов, но они чудом ушли.
В Сирии праздник, пропаганда и ложь творит чудеса. Люди живут в альтернативной реальности. Но правы они в том, что удар этот ничего в раскладе в войне не изменит. Геноцид продолжится по плану.
Главный вопрос – почему тянули с ударом? В таком масштабе можно было уже давно отработать.

Сейчас самое интересно – это смотреть как переобуваются наши пропагандоны. С «мы обязательно ответим», «будем сбивать ракеты и носители» на «мы ничего не обещали», «сирийцы и сами справились и вообще бомбили пустые сараи».
Думаю скоро появится версия, что Путин всех переиграл и США полностью разгромлены и деморализованы. В качестве доказательств будут приводить то, что Хмеймим 3,14дить не стали, а значит испугались.

P.S. На месте нашей ваты и лоялов я бы сильно не упирал на сбитые ракеты. Если действительно окажется, что какие-то из запланированных объектов были не поражены – штаты добавят
Idalgo вне форума   Ответить с цитированием