Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2018, 14:35   #1743
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Агрессор всегда действует первым. Жертва всегда действует с запозданием.
Означает ли это, что агрессор является лучшим тактиком?

Восприятия подсказывает, что да.

Он же сделал! Это же получилось! Он разглядел в толпе беззащитного человека, и въебал ему. Это охуенный тактический скилл!

Квартирный вор тоже непревзойденный тактик. Он же смог! Он дождался, пока хозяев не будет, это круто, это невъебенный тактический скилл!

Наркоман, что разбил стекло авто и спиздил магнитолу — так же гениальный тактик. Вона! Смог! Бежит! Может, продаст и заработает гривен... ээээ... сколько?

У вас есть возможность побыть непревзойденным тактиком. Пойдите и въебите кому-то в морду. Или разбейте автомобиля стекло и спиздитеочки-поляроиды.

Я могу привести еще много примеров гениальных тактиков. Почти все из них связаны с нарушением закона и получению прибыли на короткий период времени. Почти все эти тактики живут бедней моего соседа Антона, который носит ящики в ближайшем магазине и иногда, с позволения владельца, ставит эти ящики снаружи и продает яблоки или капусту.

Почему так?

Восприятие считает чем-то вроде успеха агрессию, которая приводит к получению чужого имущества или просто доминированию. Это примитивное, даже дообезьянье еще.

Дал в морду? Альфач и победитель.
Получил в морду? Омега и проигравший.

Современный мир гораздо сложней, чем примитивное обезьянье восприятие. Статистически в среднем выгодней осваивать профессии вроде программиста и ебашить, получая скилл и репутацию. Восприятие не считает кропотливый труд признаком победы. Ну разве когда сравнивать результаты, когда задохлик Сёмочка по результатам одиннадцати лет кодинга на Питоне ездит на Тесле, а невъебенно крутой перекачанный Дима, который всем бил морды, берет у другана разъебанную девятку, чтоб поснимать телок. В остальное время Дима берет Сёмочку за грудки, и всё, обезьянье восприятие говорит: Дима альфач и победитель, Сёма омега и проигравший. Но только на короткий период, пока Дима держит Сёмочку на весу.

На самом деле есть умение планировать в перспективе, реалистично оценивая шансы. И неумение.

Грубо говоря, или ты недальновидный или дальновидный. Или ты нарушишь правила, короткий период почувствуешь себя альфачом, и будешь расплачиваться остаток жизни. Или ты достаточно дальновиден, не нарушаешь правила и движешься к успеху. К настоящему, а не к тому, который закончится визитом копов с ордером на обыск.

Путин тактик?

Нет.

Он агрессор, нарушивший правила и наслаждающийся растерянностью жертвы.

В обезьяньей стае это бы сработало лучше.

Тут — сложный человеческий мир, правила, ответственность за поступки и последствия.

"Гениальный тактик" в данном случае переводится как "тот, кто нарушил правила, поимел профит на пять минут и будет страдать оставшуюся жизнь". Ну или сокращенно как "идиот, не умеющий просчитать последствия". (с)
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием