Тема: Газ, газ...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2018, 06:55   #5442
Ларсен
F
 
Аватар для Ларсен
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 6,797
Ларсен отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
как бы тут совсем другая логика. Я ему услуги оказываю, при этом он меня в свою банду не берет. А Вы нанимаетесь в банду, если грубо.
Я бы назвал вашу логику передергиванием.
Как это я нанимаюсь к нему в банду если я работаю в международной(не российской) компании? Компания тоже в банде?


Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Хорошо бы разобраться, что к чему с этими газопроводами. Конечно, если газ есть, почему б его и не продать? Казалось бы...

Этот газ кормит уйму людей в России и за рубежом, опосредовательно им кормятся и строители, которые вахтовикам строят дом, квартиры и т.д.


Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Вот Сила Сибири. Контракт с Китаем конкретно подписан или нет? Они гарантировали забирать оговоренные объемы? Цена на газ тогда была никак втрое выше чем сейчас, что уже было на грани рентабельности. Медведев заявил что ради лружбы с Китаем даже налог на недропользование не будет сниматься. Было такое? Какова цена на газ сегодня для Китая? Они там не дураки, выше региональной рыночной брать не станут.

Цена СПГ в Азии дороже цены СПГ в Европе.
и конкурировать наш газ будет там, так что цена будет приемлима, не волнуйтесь.


Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Далее - кто владелец данных проектов, по государствам и акционерам? Хотелось бы конкретики, прибыль кто хапнет? И что получит страна от этого.

Страна получит уйму рабочих высокооплачиваемых мест. Вам нужны разве конкуренты в вашем бизнесе? Эти работяги сейчас бы вам демпинговали, стремясь заработать на кусочек хлеба.
А деньги украдут и разворуют, как всегда впрочем при любой власти.
Ларсен вне форума   Ответить с цитированием