Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2018, 15:04   #41
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumu-and-gerasim Посмотреть сообщение
тебе напомнить как видоизменился суфизм в той же Турции ? Ну и каким способом "племенные вожди" стали шейхами ?

Ислам - в отличии от христианства - не ломает "традиционный способ жизни".
А ещё ведь "исламские банки" есть. И даже варианты построения "синдикалисткого общества" там менее утопичны чем в европейских вариантах фашизма.

В сочетании со сбалансированным развитием форм исламского социализма они могут избежать "обострения классовой борьбы" и даже создать "народную общность" , например. Исламская республика для "третьего мира" является более естественной чем "западная демократия". Да и "не-республика" тоже. В их вариантах монархии король является не "самодержцем" , а гарантом договора , заключённого между племенами ( родами ).
Я, может быть, слишком туп, Майки, но пусть меня убьют, если понимаю, каким образом все, что ты перечислил, гарантирует исламу будущее. Даже если не спорить со всем этим...

Ислам ломает традиционный способ жизни, да еще как. Мне ли это не знать. Достаточно посмотреть на клуш в балахонах и их мужей-бородачей, рассекающих по городу. Мерзость.
Ислам крайне тоталитарная штука. И нетерпимая. Мне пришлось как-то, лет 12 назад столкнуться в одном коллективе по работе с этими ...
Там, где они чувствуют себя в большинстве, сразу куда-то девается робость и доброжелательность. Сразу начинаются попытки устанавливать свои порядки, агрессия.
Когда они только начали тут появляться (примерно, когда ВладимВладимыч пришел к власти, кстати ), все это было в диковинку.

Если они здесь возьмут верх, надеюсь, амеры разбомбят нас в пыль вместе с остальными. Арабцами, паками и прочими. Если, конечно, они когда-нибудь решат, что пора бомбить.
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием