Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2019, 20:22   #28
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,795
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Block Посмотреть сообщение
Не назовёте парочку?

Просто ВСЕ компании которые я знаю у нас в долине это ввели.
Парачку чего, компаний, которые ввели этот "Аджаил" или отказались от него (или я не понял вопроса)?

Главный пример, который у меня перед глазами, это компания где я работаю - год вводили эту фигню (новый владелец купился на общую моду) и растеряли народ, нихрена не сделал, по проекту с которого вводили это, а вот сейчас избавились от этого балласта и прогресс на лицо - за пару месяцев сделали больше чем за прошедший год, т.к. никто не отвлекал ни на какие "стэдап мининги", "спринт кикофф митинги", просто "организационные митинги", никакой постоянной (совершено бесполезной) писанины о планах и прогрессе, и т.п.. и главное никаких попыток некомпетентных менеджеров влезать в проект и указывать как и что делать!, ну и атмосфера в компании резко улучшилась!

Другой пример... у нас тут находится крупная страховая компания HUMANA, там тысячи человек работают и соотвественно масса "програмистских/дата" отделов, общаюсь с массой народу от туда - все у кого ввели этот "Аджаил" жалуются и ругают что "заваливают" РЕАЛЬНУЮ работу в угоду этим "спринтам", "таскам" и т.п. никому (кроме новых мэнеджеров) ненужной "писанине" и митингам, а те у кого еще не ввели - все ОК.

Я гарантирую, что если взять две конкурирующие компании и одну заразить этим "Аджайлом", то вторая очень скоро выиграет конкуренцию за место на рынке, т.к. производительность у нее будет в разы выше (никто не будет мешать проффесионалам работать), атмосфера лучше (работать там будет инженерам приятнее), затраты меньше (не нужно держать "балласт" из бездельников аджаил-мэнеджеров) и т.п... сплошные плюсы к конкурентноспособности. Думаю что скоро и в Калифорнии это сообразят и кто первым это сделает, тот там у вас и выиграет...

Последний раз редактировалось Sasha; 20.01.2019 в 20:25.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием