Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2019, 14:10   #382
Ursvamp
† гадский пастор †
 
Аватар для Ursvamp
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 60,938
Ursvamp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Читаем путинский пиздеж про зарплаты в иркутах ( тем пиздежом Север и питается ) - ого, средняя аж 41 000! А откуда она взялясь у гениев росстатистики? Да берем предложения с ценами и выводим среднее арифметическое. И вуаля! А зарплаты там указаны как и тут - большим числом нереально-завлекательные, типа "приходи к нам в такси - сотка твоя". Такие цифры указаны для вакансий всяких менеджеров, водил, барменов, руководятлов, строителей и т.д. Только вы туда позвоните, а вам скажут, что оклад у вас десять - пятнадцать, а остальное от прибыли или выработки, и планку ту достичь невозможно, если хочешь остаться жив. Или еще потом амортизацию средств производства придется вычитать. Дураков нет. Зато открываем реальные вакансии без заманухи - и садимся на жопу. Сами смотрите, Авито, Иркутская область.

Мне было интересно, что за такие зарплатки обещают, я и звонил. Оказалось как выше описано - замануха с нереальной цифрой, с потолка. Причем я по разным отраслям названивал, из спортивного интереса и ради спора.
__________________
.

Последний раз редактировалось Ursvamp; 21.02.2019 в 14:13.
Ursvamp вне форума   Ответить с цитированием