Тема: Про од ПМ
Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2020, 17:33   #27
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,807
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dang Посмотреть сообщение
вот для таких запредельных случаев эволюционно и выработан механизм сверхстимуляции, ...
Мне не надо далеко ходить за примерами, у меня супруга пару лет назад сломала себе ступню на вечеринке (они там завалились в хороводе), так как ни в чем ни бывало продолжала танцевать весь вечер, на каблуках кстати... наутро ступня опухла, посинела, мы в больницу - сделали снимок - ПЕРЕЛОМ (а она с ним там еще несколько часов отплясывала!), ходила потом в гипсе на костылях, и я ей предлагал попугая-матершинника купить на плечо , вот такие "русские женщины" бывают

Что касается ОД Макарова, то его сильно преувеличивают, вообщем-то этот калибр всего на несколько процентов "мощнее" обычного .380АСР, а .380АСР +Р уступает, НО... бывают случаи, когда одной пули достаточно для мгновенной смерти - тут смотря куда попадет... из реальных историй - солдат зашел к дежурному офицеру и угрожая гранатой (боевой, как потом выяснилось) потребовал открыть оружейку, офицер не растерявшись (или наоборот с перепугу) из ПМ влупил ему только одну пулю в лоб - все - мгновенная смерть, так и упал неразжимая кисти, потом вызывали саперов, т.к. боялись судмедэксперты подойти к трупу с гранатой в руке
Sasha на форуме   Ответить с цитированием