Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2021, 20:03   #50
Черный модер
Moderator
 
Аватар для Черный модер
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 45,824
Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11Черный модер 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Допустим - количеством инженеров, устроит?
Ну это связано с техникой и никак не говорит об уровне этих инженеров.
Вот у меня куча одногруппников доучившиеся в вузах инженеры. И брат, и школьные приятели есть. Почти все работают не по профилю - руководят-администрируют, торгуют запчастями, чем-то еще и т.д..
Вот одноклассник, с которым мы играем в шахматы время от времени теплотехник по образованию. Сейчас обслуживает ряд домов с их сантехническими проблемами. В этом есть что-то авиакосмическое? С этим не могли управиться люди из прошлого?)

Цитата:
Сообщение от Ursvamp Посмотреть сообщение
Моралью, наконец.
В чем именно.
Массово мы видим что у нас. Коммунизм, БЛМ, ватничество, антиватничество, бессмысленные массовые фильмы, разные сорта ксенофобических увлечений (типа гитлеровских или охота на наркоманов или педофилов) книг почти никто не читает даже дурацких. Что-то более-менее особое так же остается предметом интереса жалких "единиц".

Вон, если взять какого-то рядового персонажа из Библии или из Платоновских диалогов, то я не знаю в чем это он должен уступить типичному нашему современнику. Он не будут различаться ни храбростью, ни умом, ни добротой, ни даже чувством юмора часто.
Навыки технические они не знают, так ониумеют много чего о чем мы забыли. Что им было нужно.
Так же как сейчас молодежь не понимает как звонить по дисковым телефонам.
Это ерунда, это постигается детьми при необходимости.
Черный модер вне форума   Ответить с цитированием