Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2021, 18:33   #182
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,796
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JPaganel Посмотреть сообщение
Сразу вспомнил...
да, что то подобное по ощущениям присутствует (этот ролик тут кстати уже по-моему выкладывали), правда у меня все мото-воспоминания детства не "деревенские", я все-таки был "городским мажором" .

Кстати, разобрался с "проблемой" заводки "горячего" двигателя (я тут говорил, что после того как глушил двигатель, первые минут 15-20 пока не остынет, приходилось десяток раз ножку дергать, что-бы опять завести), все оказалось просто (сам дурак) - не надо трогать ручку газа, т.е. подгазовывать при заводке - на холостых "горячий" двигатель заводится с "пол-пинка", а я зачем-то всегда отворачивал газ, и естественно просто заливал свечу .

А вот другая "проблема" пока для меня загадка - заметил, что мотоцикл "на холодную" тянет лучше, чем когда двигатель нагреется, что очень необычно (должно наоборот быть), разница совсем небольшая, но "на холодную" он чуть лучше заезжает в горки (т.е. на более высокой передаче можно), единственное что могу предположить, что это как-то связанно с электрикой (надо все-таки найти родной генератор СССР-овский и заменить этот Китай), ничего другого в голову не приходит...
Sasha на форуме   Ответить с цитированием