Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2022, 10:24   #4696
Николай И
F
 
Аватар для Николай И
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 5,327
Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11Николай И 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Вы совершенно не правы. Жить в сытом Ленинграде или чуть дальше - две огромные разницы. Я уже здесь писала, что приехав из Киева, столицы Украины в Ленинград, была поражена изобилием (в моем тогдашнем представлении) продуктов и других товаров. У нас такого не было. Но, когда к сотруднице приехали гости из Воронежа, и из Киева возвратились с хозяйственной сумкой, полной вареной колбасы, и с квадратными глазами говорили "ты представляешь, колбаса свободно продавалась! Мы взяли, сколько могли, в запас". Мы тоже с трудом поверили, что где-то и этого не было. О копчёной же колбасе и мы мечтали. И ни для кого не секрет "колбасные поезда" в Москву и обратно из глубинки.
И block, будучи киевлянин ли, написал чистую правду.
Простите, я не хочу спорить. Видимо лично вам почему то выгодно считать что в СССР было хреново.

Уже писал что неоднократно в школьные годы в Киев к знакомым ездил.
ну не видел я в Киеве голодных, простите, прекрасно всё было, а уж фирменный Киевский торт его даже на Невском в Восточной сказке хрен было купить так просто.


К стате, что из тех времён в голове отложилось - надписи в транспорте : "" Шанове, чтоб не впасти в салоне трымайтесь за поручень""

сорри за неправильное писание но смысл передал. это я в общественном транспорте Киева всегда читал
__________________
Кто понял жизнь - работу бросил.
Николай И на форуме   Ответить с цитированием