Тема: Газ, газ...
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2014, 13:46   #120
Прохожий
F
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 5,205
Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11Прохожий 11
По умолчанию

Ursvamp:
"Во-первых: жить в доме без печи в России - это смертельное безумие. А печь - и есть резерв для морозов. Для газифицированных домов в том числе. Прекращения подачи газа из-за морозов наблюдали? "

Разумеется - наблюдал. Для газгольдеров делают подогрев магистралей. Как на магистральном газе - не знаю, но наверно аналогично что-то можно сделать.

"Во-вторых: ТН я в холодный климат никак не рекомендую - он там бесполезен. Вот например для климата Ленобласти - годится. В прошлую зиму, например, печь вообще не понадобилась бы - так, чисто для души. Несмотря на возможность работы в -20, я бы рекомендовал при переходе уже через -15 ТН не использовать. "

Ну вот, у нас нииизя... Хотя конечно можно взять комплект до минус 30. НУ и плюс резерв.

"В-третьих: стоимость ТН совершенно не так высока как по ссылкам - на этом имею личный практический опыт. С историей эксплуатации."

А Вы какие цены знаете на ТН воздушного типа , скажем на 30м2 площади обогрева? При этом чтобы были надежны, а не китайский "NoNAme" (можно и китайский, надежных марок, но они ж дороже будут...). Приведите для сравнения?
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием