Тема: Глушитель
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2014, 03:32   #54
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,777
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JPaganel Посмотреть сообщение
В долгосрочной перспективе, с одного инцидента может ничего заметного и не будет. Но, бывает по всякому.

Вот-вот. Ежели с первого раза не попал, не-звенящая голова в самооборонной ситуации это, как мне кажется, явный плюс.
Ну у меня сейчас дом все-таки побольше того гаража, да и сам я постарше и уши уже погрубее, т.е. думаю ничего звенеть не будет , хотя очень надеюсь что мне это никогда не придется проверить в реале...


Но согласен без глушителя не возможна ситуация вроде:
Возвращаешся ночью к жене в постель, она тебе: - что так долго, опять зачитался?, а ты ей: - да, нет там внизу перестрелял грабителей, но с глушителем, что-бы тебя дорогая не беспокоить, в гостинной лежат, спи спокойно, завтра утром уберем трупы
Шутка естественно, я прекрасно понимаю все плюсы и минусы глушителя на "прикроватном гане", но на мой взгляд минусов в этом случае больше, если кто-то не согласен - на здоровье, и я рад что тут у нас есть возможность выбора.

Кстати в тему, вот задумался что в середине 80-х, начале 90-х в РФ в разных регионах ни в одном армейском тире, ни внутри помещения, ни на открытом полигоне, никогда не видел что-бы при стрельбе из стрелкового оружия кто-то надевал наушники, не офицеры не солдаты..., интресно сейчас так-же или уже берегут уши?

Последний раз редактировалось Sasha; 19.08.2014 в 03:55.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием