Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2014, 05:40   #60
stasilov
.
 
Аватар для stasilov
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 10
stasilov 1
По умолчанию

Я хожу на специализированный форум для желающих переехать в штаты (и хорошо знаю хозяина форума). Ссылку здесь давать не буду , но в личку желающим вышлю.
Эта тема (сколько надо иметь денег в штатах на первое время) муссировалась там неоднократно. Приведу пару цитат оттуда
  1. Я часто получаю в приватной переписке вопрос какие расходы ожидают в США после переезда. Поэтому решил создать тему и ответить на этот вопрос. Расходы двух типов, разовые после приезда, и ежемесячные на первые месяцы при достаточно жесткой экономии, только самое необходимое, на семью 3-4 человека. Билеты в США в список не входят, их тоже нужно добавить.
    Разовые расходы
    машина 3000
    компьютер, посуда, мебель, телефон и прочее 1500
    Прочее 500 Итого $5000


    Масячные расходы
    апартмент 800
    телефон, интернет 200
    страховка, бензин 250
    питание 600
    прочее 150 Итого $2000 в месяц

    При желании можно урезать на питание, знал семью которая сидела на картошке и макаронах на сто баксов в месяц, ну если попытаться жиь без машины. Проездной на месяц около 50 баксов. Но сразу предупреждаю, потери времени просто огромные.
    На первое время можно купить машину за тысячу, проездить год и выбросить (сдать на автосвалку за сотку).
    На поиск первой работы планируйте 3-4 месяца.
  2. Все индивидуально. Я год жил один и у меня была другая арифметика.
    Разовые расходы
    машина 0
    компьютер, посуда, мебель, телефон 0
    мелочевка 50 Итого $50

    Масячные расходы
    апартмент 400
    телефон, интернет 70
    проездной на автобус 50
    питание 200
    прочее 80 Итого $800 в месяц


    Без машины жить тяжело, но не смертельно. Автобусы ходят по расписанию, минута в минуту. Я в автобусах книжки читал и спал. Можно плеер слушать. Но вообще про автобус – это плохой пример. На автобусах ездят одни негры и сумасшедшие. Поэтому сразу рассчитывайте покупать машину. За штуку купите вполне ходовой тарантас. Расходы на питание при желании можно снизить до нуля. В Денвере несколько десятков благотворительных организаций, которые бесплатно обеспечат вас едой и одеждой. Я тоже не гнушался. Хлеб, консервы, крупы, овощи, фрукты, сладости брал у них, остальные продукты покупал в Wall Mart-е. Одежку тоже в волмарте.
    Авиабилет Москва-НьюЙорк + НьюЙорк-Денвер = $700
stasilov вне форума   Ответить с цитированием