Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2019, 19:39   #472
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,751
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Недавно на мотороллере прокатился, последний раз на моте в 2001году ездил, страшно было сильно.
а я вчера впервые с начала "байкерства" тут реально испугался - ехал по неразделенной дороге (без обозначенных полос) в "глуши" и слишком разогнался (~45 mph, т.е. ~70-75км/ч), "залетел" на горку а там поворот неожиданный резкий вправо и машина едет на встречу... скорость у меня получилась высоковата для такого поворота с моими навыками и я понял что "не вписываюсь в окружающий пейзаж", а вписываюсь точно в эту машину... к счастью рефлексы сработали быстрее мозгов и я "на автомате" успел затормозить с небольшим заносом и выставлением ног (а вот этого делать нельзя!) и сильно наклонив мото удержался таки в своей линии, не вылетев на встречную полосу, но испугался сильно и водителя этого встречного думаю напугал тоже, весь последующий час катания вспоминал этот эпизод и немного потряхивало, только дома "отпустило" (после второй рюмки )...

Привык я тут, что везде знаки стоят с предупреждением резкого поворота и с рекомендованной скоростью его прохождения, поэтому и увлекся, но оказывается это только на более-менее "больших" дорогах имеется, а такие "деревенские переулки" таят в себе сюрпризы, теперь буду знать...

Последний раз редактировалось Sasha; 11.06.2019 в 20:33.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием