Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2017, 18:02   #93
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

а Лебедь предупреждал -

29 сентября 1999 года, уже после "учений ФСБ" в Рязани, красноярский губернатор генерал Александр Лебедь в интервью Le Figaro высказал предположение: взрывы в Москве и других городах могли быть организованы именно федеральной властью с целью дестабилизации ситуации в стране. "Президент и "семья" изолированы. У них нет никакой политической силы для победы на выборах. Столкнувшись с отчаянной ситуацией, правительство имеет только один выход – дестабилизировать ситуацию с целью отмены выборов", – цитировало генерала Лебедя французское издание. Там же Лебедь выразил убежденность в том, что "Басаев и власть договорились": "Желая отомстить, любой из чеченских командиров стал бы взрывать командиров, нанес бы удар по силам МВД или ФСБ, или по армейским складам, или по ядерным центрам. Они не ополчились бы против простых, невинных людей. Искомая цель Кремля – начать массовый террор, дестабилизировать обстановку, сказать в какой-то момент: "Ты не должен идти на избирательный участок, поскольку есть риск быть взорванным вместе с избирательными урнами". Я полагаю, что есть соглашение с Басаевым, тем более что Басаев – бывший информатор КГБ".

Наблюдатели тогда дружно отметили заметную растерянность премьер-министра Владимира Путина, вынужденного на пресс-конференции в Чебоксарах комментировать это интервью генерала Лебедя. Путин назвал слова Лебедя полным бредом, заявив о недопустимости "делать политическую карьеру на крови".
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием