Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2017, 05:48   #291
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,327
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
Это всё совершенно не так. Не вводите людей в заблуждение. Начать с того что врать полиции законом не возбраняется, если это не федеральный агент (тем да - статья).
Цитата:
Сообщение от Whale Посмотреть сообщение
В США тоже нет, за исключением бесед с федеральными агентами.
Не подводите людей под статью - они ведь не привыкли, что кроме федеральных законов есть ещё и законы штатов, а также местные.
В Калифорнии например полицейским врать можно, за исключением своего имени (это единственное что вы обязаны сказать полицейскому если он вас остановил - ни документов, ни адреса ничего другого), НО
если вашу машину остановил полицейский - ему врать нельзя
Цитата:
No person shall give, either orally or in writing, information to a peace officer while in the performance of his duties under the provisions of this code when such person knows that the information is false.
California Vehicle Code Section 31
Это конечно misdemeanor но 6 месяцев в county jail тоже мало приятного.
Дальше:
Если ложь связана с ложным заявлением о преступлении (я превысил скорость потому что за мной гнался мужик и угрожал пистолетом) или ложные подробности преступления - это filing a false report(PENAL CODE SECTION 148.5) и ещё 6 месяцев.
Дальше:
Если полицейский которому Вы соврали в это время занимался расследованием чего-либо (а откуда мне знать чем он занимается) - можно получить obstruction of justice.
Законов всех штатов я естественно не знаю, но подозреваю что в большинстве есть что-то подобное.
Я к чему это всё - если вы что-то совершили, или не совершили но всё равно можете за это присесть - крутитесь как можете, но есть люди которые постоянно привирают без всякого умысла и задней мысли (типа Шуры Балаганова укравшего кошелёк) - плохая идея (личное мнение - не только полиции).
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием