Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 20:00   #562
КотКанаццкий
Аккаунт заблокирован
 
Регистрация: 15.04.2016
Сообщений: 4,827
КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11КотКанаццкий 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
Это который про маятники какие-то писал? Я давно пробовал читать, не пошло. Имхо, перебор. Эзотерика - интересная штука. Но слишком уж в это погружаться не стоит, наверное. Этот Зеланд, по-моему, мошенник.
Маятники - по сути верная теория. Возможно, перебор в том, как он излагает. маятники - воплощение цикличности и модель волновой природы духовной сущности Пространства Вариантов.

Смысл теории Зеланда в эмпирическом осмыслении теории вероятностей, примененной к Судьбе.

Смотри - Точка рождения и точка возврата соединяется нитью, которую условно назвают жизнью. Это никогда не кратчайшее расстояние, не прямая. Это замысловатая кривуля, которая у некоторых ваще оканчивается позади начала (деградация), у некоторых рядом с точной начала (просер жизни), но даже у тех, кто продвинулся, это очень замысловатая траектория, а не прямая как шпала линия.

Модель Зеланда - прыжок в природу самой линии, которая кажется нам непрерывной, но у которой есть и квантовая природа, если смасштабировать до нужного увеличения и внимательно рассмотреть. Эдакая корпускулярн-волновая природа эволюционного движения по жизни.

Выясняется, что и атом состит из и составные атома состоят из и так пока не упремся любом в то, что является и корпускулой (прерывность) и волной (непрерывность).

Зеланд на пальцах показывает методу, как использовать волновую структуру для управления структурой сущности Я - корпускулой самости, если угодно. Оттедова и маятники.

Зеланд - физик, потому я его слету понял, а вот половинка моя вынуждена была прослушать курс лекций про Вещество и Поле пока интуитивно ухватила суть продложенного Зеландом.

Вадим разбивает траекторию на огромное число отрезков. Он режет линию на кусочечки. Каждый из кучочков-отрезков соединяет две ВАРИАТИВНЫЕ ТОЧКИ, т.е. такие места эволюции, в которых ты нарываешься на камень с надписью НАЛЕВО ПОЙДЕШЬ - ПИЗДЫ ВЫГРЕБЕШЬ, НАПРАВО ПОЙДЕШЬ - В ПУТИ КОРМИТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ, ПРЯМО ПОЙДЕШЬ - НАЗАД ВЕРНЕШЬСЯ БО ТУПИК. Если представишь себе модель такой линии с точками-перекрестакми, получишь классическую сотовую связь Вот эти соты он и назвал Пространством Вариантов.

Таким образом, если в точке 1 тебе предлагается ВЫБОР топать на точку 2, 5 и 15, то само право ВЫБОРА это данность, подарок Бога, оно неотчуждаемо для тебя и ты сам поворачиваешь либо на линию 1-2, либо на линию 1-5, либо на линию 1-15.

О чем грит Зеланд по сути - о двух прикладных важностях.

ПЕРВАЯ - как получить подсказку у души, которая видит ВСЮ КАРТУ СОТОВ, а не только один короткий отрезок, не кусочек линии. Душа видит всю Судьбу. И она в силах дать подсказку, более того, она заинтересована в правильном решении ее носителя, она подсказывает даже если ты ее ни о чем не спрашиваешь.

ВТОРАЯ - Напряжение Желания (он называет это Намерением) имеет волновую природу и способно к индукции таких токов, которые своим полем будут подталкивать тебя в правильную сторону движения по направлению к желаемому тобой объекту. Как говорил Свами Вивеканада - ВСЕ зависит от приложенной энергии. Малое и ленивое намерение даст малые поля коррекции движения в НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ. Сильное намерение будет давать ощутимые поджопники в точках-перекрестках. С малым намерением вероятность ошибки - вероятность случайности, и если говорить о миллиардах точек, то это неизменно приведет к броуновскому движению. к бессмысленности существования, бессмысленности жизни в целом. С сильным и осознанным намерением даже яблоки могут начать падать в небо.

Мне пришлось все это схематично тебе начертать патамуша иначе, если в тебе живет отторжение Зеланда из-за формы или его бестолкового описания сути, ты не станешь пытаться вместить или попробовать алгоритм общения со своей душой. А это фантастический инструмент, поверь мне.

Этот интструмент описывает то, что я назвал ПЕРВЫМ.

Смотри - ты уперся в дилему или трилему или квадролему. Ты дошел до точки, в которой есть ВАРИАНТЫ и тебе надо ВЫБРАТЬ.

Каждый вариант обещает тебе какие-то про и какие-то контра. Какие-то варианты некомфортны, но они лежат в поле твоей этики. Другой или другие обещают бабки, ферари или даже права админа на Свободе-он. Но... связаны с пакостью или компромиссом своей этики или еще чем-то. Мы моделируем, не забывай ))

Тебе надо выбрать и ты раздваиваешься - и красивый и умный, куда бедному крестьянину податься.... МОЗГИ - наихудший советчик. Разум будет тлкать тебя к комфортоному варианту и закрывать глаза на возможные компромиссы, серебряники в обмен на пакости. Это не закон, но как правило. Это называют соблазном. Зеланд говорит - для Решения мозги надо отключить нахуй. Пущай себе пиздят, это их работа, но прислушиваться к ним низзя.

А вот с душой - наоборот. Она уже много жизней представляет твое Я, она уже свидетель всех твоих прошлых неправильных решений и не очень хорошо пахнущих действий... она дотошно знает, какие варианты из предложенных хороши ДЛЯ ТЕБЯ, а какие - иллюзорно соблазнительны, но приведут к потере ЗАВОЕВАННЫХ ТОБОЙ ПОЗИЦИЙ на пути из садика в школу и дальше.

Зеланд грит:
1. Подсказки Разума скорее всего ложны.
2. Разум способен и должен сформулировать вопрос к душе.
3. Вопрос должен быть сформулирован таким образом, чтобы было только два варианта ответа - или ДА или НЕТ.
4. Постарайся уединиться и приглушить разум на минутку, это медитация.
5. Когда удастся узбагоиться, представь уже готовый вопрос и сосредоточься на нем.
6. Ты ПОЧУВСТВУЕШЬ подсказку души в форме ДА или НЕТ.

Бинарный код. Все просто. берешь рюкзак и топаешь дальше к своей вершине.
КотКанаццкий вне форума   Ответить с цитированием