Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2021, 17:49   #118
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,781
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

возвращаясь к теме инструкторов и детей в тире...

вчера ездил со своим средним ребенышем в тир и стреляли мы из 1911, только на этот раз безо-всяких "мелкашечных конверсий", а полномощными .45АСР!
Не перестаю удивляться этому пистолету (Браунинг действительно гений) - 12 летний ребенок спокойно в состоянии оперировать такой мощной "пушкой", и довольно успешно - с 10м "с рук" (без упора) все попадания в "ПОЛУ-размерную" мишень! Я если честно, ожидал, что после пары выстрелов он попросит поставить "мелкашку" и стрелять как обычно, но нет - отстреляли сотню .45АСР и никаких "мелкашек":







Кстати о ситуации в тире - полупустой, т.к. с теперешними ценами на патроны стрелять могут только миллионеры, или у кого запасы есть. В моем случая, я сам "кручу" этот калибр и запасов компонентов у меня еще на пол-года/год точно хватит, а вот потом, потом надо будет думать...
просто для информации, пачка (50 шт.) .45АСР стоит сейчас около полусотни $ (т.е. ~1$ - выстрел), а мои "самокрутки" обходятся мне (считая старые цены на все ингредиенты, за которые я их покупал) ~4$ за пачку (т.е. 8 центов за выстрел) - "стреляй - не хочу"!

Последний раз редактировалось Sasha; 26.02.2021 в 17:57.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием