Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2017, 17:27   #282
Здравый Смысл
F
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 1,005
Здравый Смысл отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lydia Посмотреть сообщение
Так у меня тоже автоматически поддерживает заданную температуру. Но после лета надо всё это дело включать, запускать. А я не умею. Мне помогают. В спальне уже включили. Но сопли и кашель я успела заработать.
Для поездок в командировку, в гости, для подстраховки в межсезонье - электропростыня. Можно вообще две. Вторую - в пододеяльник. Расход электроэнергии на одну электропростыню смешной. Её мощность около 100 Вт. То есть за десять часов сна+валяния в постели нагорит 1 (ОДИН) кило Вт*час. Две электропростыни - соответственно. Это копейки. Здоровье дороже по-любому!
Можно недорогой маленький электро тепло вентилятор Ватт на 500, если спаленка небольшая и закрывается. Съест он за десять часов побольше, но не обязательно в пять раз больше электропростыни. Зато тепло будет в помещении. Как установите ручку его регулятора, так и будет он периодически включаться и отключаться. Обязательно проверить работу термореле и реле опрокидывания на работоспособность, а внутренности на чистоту от пыли и лёгкое свободное вращение крыльчатки вентилятора, хотя бы визуально. Домашних животных при работе нагревателя, думаю, надо из комнаты выгонять. Тоже и насчёт галогенового камина, если купите домой на подстраховку отопления. Только он может быть и без вентилятора. У него это опция на любителя. Кстати, этот камин может быть экономичнее конвекторов и масляных радиаторов (греющим весь объём помещения в целом) тем, что может греть конкретно Вас и Ваше ложе, а от них уже тепло будет расходиться по помещению. Либо Вы можете включить камин на полную мощность и отапливать помещение целиком без разбору.
Вот так я это вижу на моём опыте. Ну и, конечно, обязательное и бесприкословное соблюдение мер пожарной, электро и прочей безопасности!
Здравый Смысл вне форума   Ответить с цитированием