Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2018, 16:23   #55
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,546
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Так я об этом давно говорю, а коммунисты еще раньше.

Капиталисты в среднем везде одинаковые. Если для небольшого увеличения прибыли надо будет выгнать тысячи людей, которые у них проработали по 30 лет - у них рука не дрогнет.

Призывать их к социальной ответственности, к жизни по чести - все равно, что тигра агитировать не есть оленей.

Их можно только принудить, заставить жить по совести. А для этого нужны реформы существующей системы.
Чти бы предприятия функционировали нормально и прибыльно.
Нужно только одно, не пускать к власти Маро-образных.
Что собственно происходит.
Ну пришли к власти придурки с MBA, которые не понимают ни химию ни физику, ни фармакологию.
Даже если им удастся угробить контору, другая фирма перехватит продукцию.
Значит нужны люди которые умеют её делать, значит нужны люди которые работали на перспективу, и уже имеют задел на развитие.
Все уволенные в моей волне, числятся на работе до 19-27 февраля.
Потом в дело вступает северенс пакедж или пакет отделения.
Из тех кого уволили, кто то реши как я отдохнуть перед тем как чем то заняться, кто то свалил на пенсию, кто то сразу пошёл искать работу.
Из тех пяти кто начал искать работу сразу, 4 человека уже работают и получают не меньше.
4 решили свалить на пенсию, сами посудите если человеку 66 лет, и он отработал в компании 43 года.
Он будет получать от компании зарплату ещё 91 неделю.то есть почти два года.
На хрена ему работу искать?
Те кто в моём возрасте и с таким же стажем решают что делать, кто то будет искать работу, кто то пойдёт на контракт.
Кто то свалит на пенсию, кто то начнёт свой бизнес.
Из тех кто моложе, почти все идут учится так как при прaвельном использовании ситуации, компания оплатит ещё год учёбы.
И это я ещё не учёл то что все люди имеют право на пособие по безработице.
В общем самое главное Мар, это держатся подальше от таких как вы.
omsdon на форуме   Ответить с цитированием