Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2018, 21:38   #73
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,546
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
А вы обратили внимание на сумму переобучения ? 5 тысяч ! Даже у нас недельные курсы по Java стоят 1-2 тысячи евро.

Для реальной переквалификации в интеллектуальной сфере нужен минимум год-два, и вместо курсов - ВУЗ с дипломом, это десятки тысяч. И еще попробуй найди работу без опыта, для начала стажером за гроши повезет, если возьмут.
Пентюх ты.
За две недели я получи такой курс по электронной микроскопии, который в Москве как раз и занимает год.
5К американских рублей это семестр в универе штата.
Одна из дам попавших под сокращение, собиралась на пенсию, и собиралась учить немецкий так как не пенсии хочет жить в Швейцарии.
Немедленно после получения новости , пошла в универ брать немецкий.
Это три класса, грамматика, слушание и понимание, и чтение.
Поскольку она пошла на эти курсы ещё работая, ей их оплачивают как работнику предприятия.
Следующий семестр она будет оплачивать как раз из этих 5К как уволенная.
И того год занятий в универе.
Если бы я пошёл на экзекютив МБА, то первый семестра оплатили бы как работнику, а второй как уволенному.
Программа там рассчитана на три семестра, но можно сделать за один.
В общем так умник. на 5К, я могу взять хорошие курсы по рентгеновской кристаллографии и оптической микроскопии оба курса с сертификацией.
Или очень хороший курс по торговле домами 2К, и массажному ремеслу 3К оба курса с сертификацией.
Или полный курс ЕМТ что даст ~ 40К в год (это если по быстрому профессию сменить)
Или получить две сертификации в программах применяемых и нас в индустрии.
omsdon вне форума   Ответить с цитированием