Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2018, 03:33   #113
Alex092957
F
 
Аватар для Alex092957
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 2,795
Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11Alex092957 11
По умолчанию

Slava Rabinovich
June 20 at 5:00 AM ·
Повышение пенсионного возраста – никакая не «пенсионная реформа». Это просто открытый грабёж народонаселения (так и не приходящего в сознание) фашистским режимом Путина и его ОПГ. Бухгалтерское и волюнтаристское отбирание около миллиона рублей у каждого среднего мужчины-пенсионера и около полутора миллиона рублей у каждой средней женщины-пенсионерки, причём без учёта временнОй стоимости денег – это, повторяю, открытый грабёж среди бела дня, для дальнейшего разграбления награбленного – Путиным и его ОПГ. И это очень мне напоминает уничтожение вкладов населения в Сбербанке в 1991 году – пенсионные отчисления в РФ люди делали, на протяжении многих лет, и советские рубли люди клали в Сбербанк, на протяжении многих лет, но не получили эти деньги назад, ни с процентами, ни без, ни там, ни там. Причём, заметьте: сейчас этот грабёж не касается слуг и охранителей режима путинской ОПГ – чиновников и силовиков. Они, как раковые метастазы, убивающие Россию, как раз и будут приводить в действие эту т.н. «реформу», и эта «реформа» этих опричников не касается. Они по-прежнему будут выходить на пенсию в 45 лет со средними пенсиями 70 тысяч рублей в месяц.

С нетерпением жду, когда путинская ОПГ постесняется называть этот грабёж реформой, и назовёт её «пенсионным манёвром».

Назовёт примерно так же, как она «маневрирует» в делах налоговых вот уже более 15 лет, с подачи бухгалтера путинской ОПГ Кудрина. Никаких серьёзных налоговых реформ, для создания устойчивого экономического роста, не проводилось с начала 2000-х – недолгих либеральных времён правительства премьер-министра Касьянова. После – только «маневрирование» Кудрина и Ко., которое к 2010-м гг. закончилось тем, что Россия стала страной с одной из самых высоких налоговых нагрузок на бизнес в мире, среди как развитых стран, так и развивающихся.

На этом фоне Путин и его ОПГ, параллельно с грабежом пенсионным, устраивает и грабёж налоговый – дальнейший, причём грабёж как бизнеса, так и потребителей. Это коснётся всех – повышение на 11% ставки НДС с 18 до 20 процентов (да, на 11%). Очередной «манёвр», то есть грабёж. Но не реформа.

Как правильно провести пенсионную и налоговую реформы могу рассказать вам я, и я знаю ещё как минимум дюжину грамотных экономистов, финансистов и просто бизнесменов, которые тоже могут это сделать не хуже! Начиная от Илларионова, продолжая Алексашенко, Гуриевым, Ходорковским, Чичваркиным и много кем ещё, и заканчивая самими же прихвостнями режима Кудриным и Силуановым.

Только рассказать-то мы можем, а привести реформы в действие, при режиме путинской ОПГ, не сможем по определению: такие реформы не совместимы с процессами, когда демократия заменена на фашизм, капитализм заменён на бандитский неофеодализм, меритократия заменена на отрицательный отбор и клептократию, государство демонтировано и заменено мафией, а главный пахан и главарь мафии прячется за маской главы государства. При таком failed state и отсутствии не просто инвестиционного климата, а самих институтов, не существует обязательств государства перед народом, не существует пенсионных фондов, не существует финансового рынка, не существует «длинных денег», и не существует никакой возможности никаких реформ.

А ещё я с нетерпением жду, когда российское народонаселение, не приходящее в сознание, выйдет на протесты и будет на коленях просить Путина разобраться с плохими боярами.

«Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!» © М.Е. Салтыков-Щедрин, твою мать!!!

И вот тогда выйдет Путин, весь такой в белом, погрозит смешному мишке пальчиком, и скажет громко, что, мол, нехорошо так людей обижать. 59 для баб и 62 для мужиков, уж живите, люди добрые, и помните, какой я хороший! И Вротимгерб получит не 500 миллиардов триллионов рублей от меня в следующем году, а только 400 – ничего, проживёт как-нибудь, а тут вон – и любовь народная заслужена. В нашем концлагере поменяли занавесочки – ура!!! И не приходящее в сознание народонаселение будет кидать в воздух чепчики, вплоть до 2025 года. Боюсь представить, какой будет ставка НДС на тот момент, что останется от ФНБ, где будет рубль, и сколько народонаселения, на самом деле, останется в живых. И позавидуют ли они мёртвым.
__________________
В Европе 10% геев а в России 90% пид@р@с@в.
Alex092957 на форуме   Ответить с цитированием