Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2020, 19:01   #14
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,780
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мутёк Посмотреть сообщение
Хочется отказаться от сигарет в пользу трубки. Ключевой момент - курение за рулём (возможно или нет)
я прошел именно этот путь "от сигарет к трубке (сигарам)", правда с остановкой в пять лет на "вообще не курить"

сейчас курю трубки, всреднем одну в день-два - мне кажется очень "вкусное" и полезное занятие, но вот как ее курить в машине за рулем не представляю, если честно - надо-же и "тэмпером" прижимать табак в процессе и пепел вытряхивать, да и просто управление машиной будет мешать процессу наслаждением трубкой... на мой взгляд для трубки лучшее время это вечером после ужина, неспеша под коньяк или бурбон.


Конкретно по вопросу темы, мне кажется что для начала надо как минимум две трубки, причем ни фирма, ни размер, ни форма не имеют значения - любые подойдут, главное недорогие, т.к. вполне может оказатья что трубка это не для Bас - т.к. курение трубки это именно процесс, в отличие от курения сигарет (которое ментально ближе к справлению естественных надобностей) и многим этот переход не нравится , поэтому просто попробуйте с недорогими начальными вложениями, что-бы не жалко было бросить, а вот если понравится, то тогда уже можно будет вкладываться в "оборудование и акссесуары"...

P.S. я "свой" табак ищу до сих пор...

Последний раз редактировалось Sasha; 10.02.2020 в 19:08.
Sasha на форуме   Ответить с цитированием