Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 08:06   #22
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию



Цитата:
Позвонила сестра. В нервном возбуждении. Сын-тинейджер, распушив чуб и сменив драные джинсы на другие - нарядные, то есть, еще более драные, - умотал на свидание. Сестра с полевым биноклем наперевес угнездилась на балконе. Лорнировала в разных ракурсах. Результат не порадовал. Барышня оказалась “какая-то не такая". Я меланхолично успокоила : и это (эта) пройдет. Сестра, кажется, обидевшись на мою черствость, ушла страдать в одиночку. А я, тертая калачиха, вспомнила эпизодик давно минувших дней. Сегодня восприняла бы его, как детский утренник.
***
И вот вчера , в процессе мирного семейного застолья к нам в гости явилась девушка. По тому, с какой нежной деликатностью мне ее представили, я поняла ,что это НАША ДЕВУШКА .
Наша девушка ??!! О боги ! За что ?! Я никому не делала зла. Приземистая. Заметно косолапая. С раходящимся косоглазием. И кривыми зубами (квадратная челюсть подкована стальными брекетами). Смех утробен и отрывист : гав-гав-гав. Нос длинен и любопытен : «а это у вас что ? а это ?» По возрасту и прожженности приближается скорее ко мне, чем к моему наивному бэбику.
По законам жанра я не могла побить посуду (на стол был выставлен любимый коллекционный лимож), устроить адский базарный скандал (мы типа интеллигентные люди), забиться в припадке мигрени ( эта барская болезнь не случается вдруг, а передается по наследству по материнской линии , вместе со старинным перстнем и вышитыми наволочками). Поэтому я стала напиваться. И напилась в хлам. В последний раз так напивался только Фроим Грач перед тем, как отметелить портовых биндюжников. Дальше ничего не помню...
Сегодня выяснилось, что НАША ДЕВУШКА - научная руководительница, посещающая по очереди всех своих подопечных. О боги ! Спасибо ! Я ведь никому не делала зла ! И девушка в сущности такая славная. Хоть и невысокого роста, но с миленькой фигуркой, еще большее очарование которой придает легкая косолапость. Ужасно трогательно ! У нее задорный, заразительный смех , а когда она при этом слегка косит, ее взгляд становится таким ироничным ! И какая умница ! При всей своей занятости не забывает следить за здоровьем : носит брекеты, исправляет прикус. Совсем скоро одарит нас голливудской улыбкой ! А профиль ! У нее же греческий профиль !
Ну, в общем пронесло !
В качестве иллюстрации - Wedding Invitation from a Jewish Mother (свадебное приглашение от еврейской мамы).



Перевод:
"С сожалением вы приглашаетесь на свадьбу моего превосходного сына - врача и какой-то дешевой голодранки, имя которой я не запомнила.
Самая большая катастрофа в истории нашей семьи
состоится в 9 вечера в субботу, 8 сентября,
и без сомнения закончится разводом.
Надеюсь со временем его можно будет аннулировать.
Потрясающее, разрывающее сердце разочарование от этой церемонии сопровождается обедом, где подадут орехи, так как у этой, кактамеезовут, на них аллергия"
__________________
Претензия Билла Клинтона на изнасилование Хуаниты Броддрик «просрочена для повторного посещения»
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием