Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2020, 18:22   #243
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
Вы хамите и передергиваете как всегда. Евреи воевали по обе стороны в гражданской, так же как и украинцы и русские. И евреев было больше на стороне большевиков, потому что те равенство обещали, без погромов и черты оседлости. Которые были до 1917г. Соврали, конечно, но не только евреям. И украинцы устраивали погромы с Петлюрой и без него. Это часть истории. Ее не переделать. Как правильно сказал георг1, важно не то какими были, а какими стали. Если сделали выводы и изменились - это самое главное. Если это непонятно, и хочется историю переписать... ну тогда вы от ольгинцев не отличаетесь
Ну так и где я неправду написал? Где передернул?
Данг уже написал, я вам повторю - не было в Украине гражданской.
Про причины, кто, зачем и почему воевал с той или иной стороны, я тоже не писал.
Так что не пойму вашего возмущения.
Вброс был про еврейские погромы, которые устраивали украинцы.
Вы на эту тему возбудились и начали постить выжимки из еврейской энциклопедии, где написано про погромы, но не написано что им предшествовало. О чем я вам и указал. Теперь вы говорите, что я вам нахамил и передернул.
Вы привели пример погромов, в 1890-м году, когда Украина входила в РИ, делая акцент снова таки на украинцах, хотя перед этим пеняли на Петлюру, что мол не пресек, а комуняки мол пресекали. А что же в РИ не пресекали? А я бы даже сказал, что поощряли и подстрекали. Но вам же это не важно, важно что украинцы погромщики.
И про искажение истории. Где гарантии, что та информация, которой вы владеете не фальсифицирована московитами? Они тогда победили и имели возможность исказить и сфальсифицировать любые факты, как они это делали неоднократно.
Так что не нужно так эмоционально реагировать. И я вам не хамил.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием