Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 14:40   #392
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,753
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Обычно никогда не "ведусь" на всякий "гаражный кастомайзинг" (пластиковое антикрыло делает из вашего "Москвича" настоящий гоночный боллид! ), и на всякие "причиндалы" улучшающие свойства стандартного оборудования (синяя изолента на руле добавляет десять л/с вашей "шестерке", а наклейка на лобовом стелке "САМЕЦ" еще 5! ), поэтому никогда даже не рассматриваю подобные всякие дешевые "прибамбасы" ни для авто ни для мото, но тут...

Начался мотосезон (УРА! ), и вернулась одна неболшая проблемка (точнее неудобство), о котором я как-то тут не говорил - СОЛНЦЕ! К сожалению, когда покупал шлем, не подумал о такой удобной вещи, как выдвигаемый солнцезащитный экран (во многих шлемах он встроен... у супруги моей такой), как-то просто решил что обойдусь (в детстве всегда ездил без него (и вообще без шлема часто), так нафига переплачивать за всякие "ненужные" фичи, сказала моя внутреняя жаба), и это было неверное решение - как оказалось солнцезащитный экран в шлеме НУЖЕН причем ОЧЕНЬ! Без него ездить не просто некомфортно, но и опасно, особенно вечером/утром, когда солне низко и "бьет" прямо в глаза... постоянно носить темные очки под шлемом неудобно, а солнцезащитного щитка, как в машине, на мотоцикле нет. Короче прошлый сезон докатал, и в этом решил купить новый шлем, уже с солнцезащитным экраном... стал "мониторить" интернет на эту тему, и наткнулся на "дешевый прибамбас", который решает эту проблему за "копейки" - наклейка на "стекло шлема" (Helmet Sunblocker: http://www.ebay.com/itm/The-Original.../113585617093?), ~14$, "клеится" мыльным раствором за 2 минуты (на ютубе есть ролики), легко снимается и используется сколько угодно раз, но главное - оказалось он действительно РАБОТАЕТ!
Сейчас покатался вечером "против солнца" - никаких проблем - совершенно не мешает и прекрасно защищает от ослепления - теперь буду пользоваться и другим советовать!

P.S. Хотя следующий шлем конечно куплю уже с солнезащитным встроенным экраном не экономя на таких "мелочах"...
Sasha вне форума   Ответить с цитированием