Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2018, 16:14   #9
EvgeniyO
F
 
Аватар для EvgeniyO
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,354
EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Да я понимаю, что сейчас штык у солдата это далеко не первостепенное оружие, но все армии мира продолжают снабжать своих солдат штыками, и все (даже самые современные) винтовки имеют возможность присоединения штыка... значит зачем-то это нужно, т.к. армия не любит платить за лишную экипировку и за ненужные "фичи" на оружии. Сейчас штык это действительно скорее "утилитарный инструмент", которыей всегда под рукой и которым можно и консерву открыть (или цинк с патронами), и веревку перерезать, и ящик деревянный разобрать, ну и (по совместительству) кому-нибудь пузо проколоть, хотя если солдату в современной войне надо примыкать штык, то значит что-то явно "пошло не так" :
В ЦАХАЛе штык уже очень давно не выдают, я в 95ом призывался и тогда их уже лет 10 как не выдовали. Мне кто то говорил, что штык можно было получить в оружейке по желанию, но я с таким не сталкивался.
На Таворе нет крепления под штык. А на крепление М16, когда у нас они ещё были,мы крепили лазерный прицел.
По поводу пластика, он сильно разный бывает. На том же М16А1 куча пластика.И он там довольно крепкий.
EvgeniyO на форуме   Ответить с цитированием