Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2019, 21:22   #651
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
...с бабой на желтой машине, я с ведущими не согласен, какого она сразу во второй ряд полезла.
Она его просто не видела, тем более он даже без фары ехал - то что она виновата по ПДД это 100%-но, и действительно должна "сесть" за нарушение правил, что повлекло смерть, тут никто не будет спорить...
а вот что имел в виду ведущий, так это то, что мотоциклист мог даже в такой ситуации увеличить свои шнасы на выживание, во-первых включить дальний свет (тут у нас это обязательное требование кстати), во-вторых одется поярче (яркий шлем мог реально увеличить его заметность), но главное он ДОЛЖЕН БЫЛ предвидеть поведение других участников движения (и особенно в ситуации, когда на повороте стоят машины), т.е. он должен был или "прикрыться" попутной машиной, тогда можно не снижать скорость, или если ее нет, сбросить скорость и приготовится затормозить или увильнуть, если кто-то начнет движение незаметив его

У меня была похожая ситуация в прошлом сезоне - ехал по почти пустой дороге довольно быстро (~100 км/ч) и увидел недалеко впереди, что встречная машина притормозила и собирается повернуть налево - моя дорога ГЛАВНАЯ и он ОБЯЗАН меня пропустить, но! в голове сразу автоматом появилась мысль - а если он меня не видет?... поэтому немного прижался к обочине и сбросил скорость до ~60 км/ч, и точно этот "Чудак" убедившись, как ему показалось, что "никого нет" - поехал!!! Я естественно сьехал на обочину и затормозил (с визгом покрышик), и вот тут он меня заметил - блин, такие глаза наверное бывают у тех, кто увидел приведение, он затормозил прямо в повороте и... и думаю "напустил лужу", т.к. убивать никого явно не собирался, а перeд его взором похоже пронеслось то, что он мог в этот вечер вместо дивана с пивом очутиться в тюрьме... я ему помахал рукой, он жестом извинился и мы разьехались...
А я еще раз лично убедился, главный навык мотоциклиста при городской езде это уметь думать за других, и быть готовым к любому развитию ситуации, что кстати ГАВ и пытается донести до зрителей.
Sasha вне форума   Ответить с цитированием