Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2019, 16:10   #1558
omsdon
F
 
Аватар для omsdon
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 8,545
omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11omsdon 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mar Посмотреть сообщение
Да, уровень медицины в совесткое время был не тот, что сегодня, но это диктовалось общим уровнем развития.

Конечно, сейчас в стоматологии и обезболивание хорошее, и белые пломбы, застывающие от света за минуту - но и сделать один зуб стоит сотни евро.

В Риге в среднем 250 евро за зуб, и многие с Запада сейчас едут сюда делать, потому что там в разы дороже.

А что делать небогатому человеку или тем более пенсионеру, у которого вся пенсия меньше, чем 250 ?

Да что там, в роддоме даже. Сами роды бесплатные, а хочешь эпидуральную анестезию - 280 евро, хочешь потом не общую палату, а отдельную - 60 евро в сутки.

А нет денег - рожай так.
Миша, ну что ты брешешь как сивый мерин?
Я тебе уже предлогал;
Цитата:
Миша а давай сравним:
1. Жизнь моего деда по матери, инвалида войны первой группы ( неработающей группы).
2. Жизнь моего деда по отцу Персонального пенсионера союзного значения.
3. Жизнь моего тестя Инвалида войны второй группы ( работающего).
4. Мою жизнь человека ушедшего на досрочную пенсию в США.
Или если хочешь могу сравнить жизнь инвалида двух армий мира.
Знакомого он по инвалидности (после Афгана) уволился из СА в звании Майора.
Потом по линии красного креста лечился в США, вылечился, завербовался в армию США, и в звании старшего сержанта после Югославии ушёл на пенсию по инвалидности из армии США.
Хочешь сравнить?
или как всегда хвостом вилять начнёшь?
Однако ты банально ссышь такой дискуссии.
Про медицину. Когда моя жена загибалась от болей, врач отказывалась даже назвать лекарство которое ей могло помочь.
Отказывалась потому что было запрещено ибо лекарство полагалось только героям союза и ветеранам партии.
Назвала только когда нажал через МВД.
Лекарство мне привезли из Югославии, платил я за каждую из 30 капсул 10р, вместо 7коп.
Когда отец в 42 года чуть не загнулся от закупорки сосудов.
Шунтирование сделали только в кардио центре имени Чазова (4й главупр) так же известен как кремлёвка.
В других местах не делали, стоило это как жигули.
А сколько было людей которые не могли заплатить, или не знали кому?
Ты ведёш себя как наш ебанутый Бёрни Сандерс, которому показали фантик, и он орёт какая вкусная в нём была конфетка.
omsdon вне форума   Ответить с цитированием