Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2020, 08:01   #34
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvgeniyO Посмотреть сообщение
Ну не знаю, спорить не буду, но я много шашлыков съел пожаренных на сосне и мне нравилось. Из лиственных пород у нас, по крайней мере в Негеве, эвкалипт, акация и маслиновое дерево . Акация классно горит но коптит сильно, смолы много. Олива слишком ценное дерево чтобы на нём жарить, я честно говоря не знаю даже как оно горит. А у эвкалипта древесина очень плотная и горит плохо.
Ну а другие фрукты вы же тоже выращиваете? Вишня-черешня, яблоко, виноград? Самое то для шашлыка.
Сосну лучше не использовать. Когда вы покупаете готовые угли, то в них уже нет никаких примесей - их изготавливают пиролизным способом в процессе получая уксусную кислоту, ацетон, смолу и еще там что-то.
А когда вы все это сжигаете на мангале, то оно испаряется и оседает на стенках мангала и на мясе которое вы готовите. Оно конечно не смертельно, концентрации не те. И если другого выхода нет, то можно и сосну, но лучше тогда дать прогореть углям подольше, что бы все смолы выгорели.
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием