Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 11:41   #213
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reitarou Посмотреть сообщение
У вас нет ощущения усталости от всего, простите, за нескромный вопрос? Нет ощущения, что и государство, вообще, и силовые всякие структуры, в частности, потеряли всякое моральное право принуждать нас к чему-либо, если вдруг до этого дойдет?
Весь пиетет куда-то делся, растворился. Конкретно все заебало.
Может у меня одного крыша так едет, не знаю.
Усталость есть и заебало - да.

Но что делать-то?

Даже не то что "делать", просто в теории обсуждаем сейчас как бы было сделать правильно.
Небольшой такой КНОР.

И теоретически понятно что строить надо государство, хотя может лично мне больше нравится анархия.

А государство не обойдётся всё равно без ментов, тюрем, надсмотрщиков и прочего.
Просто это должно быть устроено как-то более правильно.

И сажать кого-то надо, всё равно нужны законы, а значит будут преступники, нарушающие эти законы.

Но законы должны быть такими, которые будут соблюдать подавляющее большинство населения.
Потому что если у нас будет в стране 50% и более преступников - это что за законы такие и что за демократия?

Ну то есть если у нас демократия, то источником власти является народ, а значит он не может сам себе устанавливать такие правила что более 50% того же народа они не устраивают и их нарушают.

Последний раз редактировалось mikhaly4; 16.05.2017 в 11:46.
mikhaly4 вне форума   Ответить с цитированием