Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2017, 12:43   #19543
mikhaly4
Moderator
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 34,886
mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11mikhaly4 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай И Посмотреть сообщение
Так у кого ДЕНЕГ НЕТ он и в СНТ взносы не платит... и СНТ ни хрена без денег не сделает....
Но это мы уже в дебри человеческой писЯхологии полезли...
Во-первых, это просто отговорка, люди не хотят просто.
Во-вторых, реально многие не платят, поэтому тупо повышают плату тем кто платит.

Цитата:
Сообщение от Николай И Посмотреть сообщение
Можете не верить мне как бывшему председателю, но - НА ХРЕН НЕ НУЖНО СЕЙЧАС СНТ как ЮР.ЛИЦО. ничего оно членам не даёт... а деньги сосёт не малые...
Я Вам верю, дело не в этом.
Просто мне, как человеку занятому, в принципе удобно что кто-то за не такую уж большую плату решает за меня некоторые полезные вопросы.
В тот момент, когда минусы превышают плюсы, например, как в рассматриваемом примере, когда общее собрание будет решать хрен знает что - я согласен что можно выйти из Товарищества и самому управлять хозяйством, хотя это будет более хлопотно.

Кстати, точно ли дороги не принадлежат СНТ?
Я почему-то уверен что принадлежат.
И тогда меня всегда можно доить за счёт платы за проезд по их дорогам, как бы я не отделялся по электричеству, водопроводу и мусору.


Цитата:
Сообщение от Николай И Посмотреть сообщение
вот у вас в год какой взнос совокупный?
В среднем по нашим окружающим СНТ под Сосново это от 10-до 15 тысяч в год.... это без заборов, охран и прочих технических новшевств вроде автоматических шлагбаумов, водопровода и пр и пр....
мне реально интресно а сколько у вас, что вы так уверенно говорите типа : " Заплатил и не дёргаетесь, всё СНТ сделает"
и дороги и охрану и заборы и вывоз мусора и и и и ....
И сколько же за все эти и и и вы платите
1450 руб./сотку.
И это включая водопровод, мусор, электричество (эл. сеть), уличное освещение, дороги (центральные), шлагбаум, охрану, видеонаблюдение на въезде, даже некое благоустройство типа детской площадки. Забора нет - у нас ров (канава большая) вокруг, правда без крокодилов.
Раньше ещё было футбольное поле, но его забросили, т.к. никто не играет в последнее время.
Речку чистят периодически.

Цитата:
Сообщение от Николай И Посмотреть сообщение
А если чё то штрафы на СНТ как на Юр лицо огого какие... видимо вас просто ещё не проверяли и предписаний не выставляли....
Периодически СНТ штрафуют за что-нибудь.
Отчёты об этом висят на доске объявлений.
mikhaly4 вне форума