Тема: Німеччина
Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2020, 08:13   #2346
Зигги
Добрейшей души человек 08.07.1956-25.12.2022
 
Аватар для Зигги
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 42,843
Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11Зигги 11
По умолчанию

там диаспора наполовину (если не на 2/3) русская
жёны, русские и казахские мужья, перед отьездом принявшие девичью фамилию жены........ и русские их родственники.

так что уж если не генетически, так хоть языково ......

потому что в 90 % случаев народ и через 20 лет после приезда по немецки говорит чуть хуже, выросшей в польше немецкой овчарки (кстати и по русски так же).

не зря в германии их (неофициально) зовут не "русскими (казахскими, узбекскими ......) немцами", а просто "русскими (казахами, узбеками .....)"

Но это не критика русских немцев - у евреев в германии всё абсолютно так же - русские мужья-жёны, владение немецким на уровне ниже циркового пуделя даже через 20 лет в Германии (про молодёжь я естественно не говорю - у них всё иначе)

Разница только в одном - немцы сразу по приезде получают немецкое гражданство, а евреи (как и все иностранцы) через 8 лет, поэтому от немцев требуют этот экзамен сразу, а у евреев - через 8 лет, перед получением гражданства.

правда экзамен этот формальный - его прошли даже мои родители и тёща, владеющие немецким ......... ну я уже сверху написал, как.
__________________
"Пальцами блох ловить! Пальцами!"
Зигги вне форума   Ответить с цитированием