Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2018, 20:32   #55
grg
F
 
Аватар для grg
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 11,823
grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11grg 11
Отправить сообщение для grg с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
По той статье что вы привели выходит что евреи запытали насмерть от 30 до 50 русских пилотов?
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Я поверю в это если прочитаю воспоминания этих лётчиков, ведь всем известно , что евреи не лгут.
Раз об этом стало известно то они остались живы.
Во первых, о Шестидневной войне. По воспоминаниям участников, которые не афишируются в Израиле - мне в свое время только однажды попалась статья на иврите, было несколько пленных советских летчиков, которых подлечили, кто был ранен, и быстро отправили в СССР. Израиль не хотел прямой конфронтации с СССР, а СССР не хотел афишировать свое участие. Хотя существует мнение, что сбитые в воздушных боях в 1967 израильские самолеты, особенно на сирийском фронте, это дело рук русских, а не арабов.
Во вторых, по поводу израильских летчиков в сирийском плену в 1973. Лично знаю одного, который там был. Амирам Гай, сегодня владелец оного из заводов в пром. зоне Баркан. По его словам, да, били. После возвращения из плена вернулся в авиацию, но в боевых вылетах больше не участвовал.
В третьих, знаком еще с одним летчиком, который участвовал в боях над долиной Бекаа в 1982. По его словам, МИГи в руках русских и в руках сирийцев это разные машины. Но сбивали тогда и тех и других. Русских по видимому было немного. В боях начали участвовать, когда сирийцы понесли потери, и судя по информации разведки, во всем обвинили советскую технику.
__________________
В этом мире жить невозможно. Но больше негде.
grg вне форума   Ответить с цитированием