Тема: GUNS
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2019, 15:08   #50
EvgeniyO
F
 
Аватар для EvgeniyO
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 6,350
EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11EvgeniyO 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
У меня такое-же было с одной партией "русских" патронов - выбрасыватель оторвал закраину (!), а гильза осталась в патроннике, правда выбил ее сам шомполом, стал разбираться что-почему-как(?), подобрал несколько только-что отстрелянных гильз а они на "бочонки" похожи, т.к. раздувало их неслабо (явно что-то с металом гильз не то было), всю партию (к счастью только пару пачек было) выбросил, и подумал что какая-же все-таки надежная система АР-ки - отстреляла такие дефектные патроны, а поперхнулась когда уже совсем заклинило, так и то "старалась до последнего" аж закраину оторвала у патрона...


кто-б спорил,
меня-бы наверное в мирное время, к такому "зависшему" миномету вообще не заставили бы подойти ни за какие коврижки ...

где-то слышал, что у артеллеристов время ожидания в такой ситуации вообще чуть-ли не часами исчисляется на учениях.
Я ни когда не стрелял из AR, только из армейских М16 , но система да надёжная. Сколько бы не спорили любители АК на эту тему, большая часть проблем возникает из за убитых магазинов. В личном оружие такая проблема врядли возникнит, в армии тупо больше стреляют,сидят,спят и ползают,магазины забиваются пылью и грязью, в них поподает вода и т.д. и т.п. если просто следить за их состоянием большей части задержек можно избежать.
EvgeniyO на форуме   Ответить с цитированием