Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 05:50   #30
Block
F
 
Аватар для Block
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 13,329
Block отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный модер Посмотреть сообщение
Здесь учителя, экономисты, врачи, инженеры, филологи, историки. И другие)
Я знаю.
Я также знаю о качестве образования во многих учебных заведениях.
Слышал и о том, что были периоды когда больше половины выпускников вузов были либо "экономистами", либо "юристами", либо "специалистами по управлению бизнесом".
Теперь, когда мы убрали в сторону "специалистов", я прекрасно понимаю почему общество справедливо возмущается нищенской зарплатой учителей, терапевтов и т.д.
Я не понимаю почему новоиспеченные учителя удивляются нищенской зарплате - она точно такая же как и 5 лет назад, когда ты выбирал в какой вуз поступать.

Вопрос не в том, нужно или нет высшее образование, вопрос в том нужно ли ТЕБЕ высшее образование, и если "ДА", то КАКОЕ?

Более высокое образование (в цивилизованном обществе) как правило повышает уровень дохода позволяя взобраться на следующую ступень, и каждый раз человек для себя решает стоит ли ему тратить Х времени для того чтобы увеличить доход на Y долларов. Это верно от самого низа, когда к примеру автомеханик может подучиться, сдать на сертификат и получить дополнительно пару долларов в час, и до инженеров и менеджеров которые уже работая продолжают учиться (кто решает что им это надо).
__________________
Российские хулиганы - прочь из Европы!
Block вне форума   Ответить с цитированием