Тема: С 1 мая !
Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2017, 18:03   #55
Mar
F
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 44,973
Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11Mar 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
В моем отпуск начальный 12 рабочих дней, каждый год стажа добавляется по дню. Есть индивидуальные (и коллективные) договора с работодателями в которых заложены дополнительные дни отпуска. Но как правило это не тот пункт договора на который смотрят.
Я читал где-то, что со стажем 1-4 года отпуск 2 календарные недели, а потом добавляется по 2 календарных дня за год стажа.

Я думаю, что это несправедливо, потому что если человек работает 4 года, это же не значит, что он работает менее интенсивно, чем тот, у кого стаж 10 лет. Или что он меньше устает, ему надо меньше времени отдыхать, проводить с семьей и т.п.

Тем более при нынешнем рынке смена работы раз в несколько лет - это нормально. И тогда отсчет по новой -2 недели первые 4 года работы.

А все почему ? Потому что капиталисты добровольно не хотят потерять ни одной десятой процента прибыли, и эксплуатируют людей по максимуму, где закон позволяет. Что в США, что в Израиле.

В Европе этот номер не прошел, потому что была реальная вероятность экспорта революции из СССР, пришлось идти на уступки.
Mar на форуме   Ответить с цитированием