Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2018, 14:04   #112
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

"Завывая как одержимый, я обагрю свое оружие в крови и, обезумев от ярости, буду рубить головы побежденным. Я чувствую, как ноздри мои раздуваются, смакуя едкий запах пороха и крови, вражеской смерти. Я готовлюсь к священной схватке, встречая торжествующий пролетариат звериным воем ."


....
В том же январе 1957 года Фидель Кастро приказал расстрелять партизана-крестьянина по имени Эутимио Герра, обвиненного в предательстве и сотрудничестве с войсками Батисты. Сделать это Кастро поручил своему личному телохранителю Универсо Санчесу.

Ко всеобщему удивлению, Че Гевара в то время еще не команданте , а лишь скромный солдат и медик по совместительству вызвался сопровождать Санчеса и его напарника к месту казни.

Маленькая группа мрачно шагала по лесу под тропическим ливнем и в конце концов остановилась на прогалине.

Санчес колебался, озираясь вокруг и, возможно, ища повод, чтобы отложить или отменить казнь.

За ней последуют десятки других казней, но это был первый расстрел в рядах кубинских повстанцев. Неожиданно Че сделал шаг вперед и выстрелил из своего пистолета в висок Герры.

Какое-то время он бился в конвульсиях и, наконец, затих. Теперь его вещи принадлежали мне , позже написал Гевара в своем дневнике.

Отцу Гевары в Буэнос-Айрес пришло письмо от блудного сына: Должен признаться, папа, что в тот момент я понял: мне действительно нравится убивать .

Этот энтузиазм привлек внимание Фиделя Кастро. Вскоре последовали новые расстрелы дезертиров , доносчиков , военных преступников , контрреволюционного элемента и просто разных подозрительных, иногда случайно схваченных на улицах.
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием