Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2018, 04:28   #336
Sasha
F
 
Аватар для Sasha
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 6,714
Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11Sasha 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko82 Посмотреть сообщение
Какаха про 900й вулкан и японский мотопром.
Посмотрел... да... не очень хорошее мнение сложилось у автора про эту модель , хотя к некоторым его утверждениям я бы предрался (про повороты например, он что не пользуется "контррулением"? и про коробку - переключение со щелчком это плюс, т.к. всегда четко знаешь что переключился и т.п...), но может ему просто попался "убитый" мот, особенно резинка, которая сьела сталь оси рычага настораживает... Но мне трудно спорить, я на Вулкане 900 не ездил, хотя мой шеф отьездил на таком несколько лет и никаких подобных нареканий не высказывал, сейчас поменял он его на Харлей но не из-за проблем, а просто потому что теперь может себе позволить "Харлей"

Ну да ладно...

а я купил себе "подьемник", что-бы обслуживать своево "железного коня" и оказалось, что просто взять и поднять его им нельзя - ниже рамы выхлопные трубы и картер мотора, и поднимать за них его не стоит... пришлось сколотить небольшое "гнездо" (как тут говорят), а по нашему "ложе", которое точно касается рамы и в котором мотоцикл "сидит" плотно и никакие его "ненесущее" части не оказывайтся под нагрузкой. Часа два провозился, постоянно "усовершенствуя" конструкцию и в итоге все закончилось вариантом "черыте доски, шесть шурупов", но работает на все 100%:



теперь и масло менять можно без проблем, и колеса снимать и цепь обслужить и ... да все что угодно - подьемник для домашней мотомастерской просто необходим и он теперь у меня есть!
Sasha вне форума   Ответить с цитированием