Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 21:37   #2
Зануда
лентяй и самодур
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26,775
Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11Зануда 11
По умолчанию

Цитата:
В 90-е меня озадачил некий феномен - бывшие коммунисты и гэбэшники, которые продавали новейшие японские станки или финские суда на металлолом, чтобы купить себе виллу в Испании или устроить себе Пшонка-стайл в Подмосковье, вдруг принялись истошно вопить о культе потребительства, который разрушает Святую Русь. Общество потребления, ыыы, вот что сгубит тыщелетнюю Русь.

На выходных тело катается на патриаршей яхте и отдыхает в шикарном дворце, а в понедельник громит общество потребления. Или возвращается державное мурло из своей виллы в Ницце и давай изобличать культ потребления.
Первая моя реакция на это была: "Эээ, то есть как это?".

Но потом я понял, что они очень правы. Вот возьмите какого-нибудь Моторолу или хотя бы кавказца из голодного аула. Идёт такой кавказец с друзьями по расийскому городу, останавливают первого прохожего и для развлечения бьют железным прутом по голове или пинают ногами пока не устанут или в лучшем случае просто пиздят "Скажи Чечня круто!". Им не страшно - им нечего терять. Ну что они потеряют - сраный голодный безработный аул или автомойку и вечера со стекломоем в Ростове? Большая потеря что ли? Им нечего терять. А поэтому сегодня Махмуд воюет за независимую чкерию вместе с Басаевым, а завтра Махмуд воюет за русский мир на Донбассе. Он не уважаемый чеченский врач или ростовский архитектор, который думает о будущем, своих детях и который никогда не сорвётся сам сдохнуть просто так не даст это сделать своим детям. Махмуд или Моторола - одноразовые голожопые презики, которые могут сдохнуть где угодно и за какую угодно идею.

Вот именно поэтому общество потребления так смертельно опасно для державности Рашеньки. При обществе потребления никто не побежит просто так дохнуть на Донбассе или в Сирии, более того, люди зададут вопрос: "А почему собственно? Что не так с Россией?".

Именно поэтому голожопость - главнейшая державная скрепа России. Нет голожопости - нет России.
.
Зануда на форуме   Ответить с цитированием