Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 18:40   #6804
Север
F
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 3,594
Север отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
так всякой неруси не мешало бы залезть в словари,
да почитать что это слово значит.
Полез. Лучше б не лазил.

«Свидомый, неологизм русского языка, происходит от слова из польско-австрийского искусственного языка. Означает украинЦА проникшегося идеями потомков древних укров и подвергшихся значительной промывке мозгов - зомбированию.

Свидомый верит в древних укров, что потомки атлантов, которые переселенцы с Венеры. Верит, что было государство Киевская Русь и в нем говорили на украинском. Верит, что английский язык произошел от украинского, что египтян строить пирамиды научил древние укры.
Для украинского свидомого очень важно постоянно себе и всем напоминать, что кацапы украли у них название страны и языка, Россия не может называться Россией, русские – русскими. Родившись русским, такой "украинец" не чувствует себя русским, отрицает в самом себе свою русскость и злобно ненавидит все русское. Он согласен, чтобы его называли кафром, готтентотом - кем угодно, но только не русским. Слова: Русь, русский, Россия, российский - действуют на него, как красный платок на быка. Без пены у рта он не может их слышать. Но особенно раздражают свидомита старинные, предковские названия: Малая Русь, Малороссия, малорусский, малороссийский. Слыша их, он бешено кричит: «Ганьба!» («Позор!» польск.) Это объясняется тем, что многие из «украинцев» полагают, будто бы в этих названиях кроется что-то пренебрежительное или презрительное по отношению к населению Юж.России.

Еще свидомые испытывают патологическую ненависть к финнам и венграм. Причем самим финнам и венграм этого не говорят (ибо бояться – те и те европейцы), а отводят свою ненависть на финно-угорских народах, родственные отношения с которыми для русских считают самым страшных грехом.
Свидомиты даже создали собственный идейный инструментарий, которым они до сих пор успешно пользуются. Вот лишь некоторые примеры. Если я уважаю независимость своей страны, то свидомит обязательно сделает из «незалежності» культ. Если я предпочитаю Есенина и Бродского, то свидомит обязательно попытается посадить меня на кол за неуважение к «пророку Тарасу». Если я не верю в укроцентричность Вселенной, то свидомит обязательно умрёт с верой в то, что Иисус был галичанином. Игра на геройстве ОУН-УПА, голодоморе и европейской демократии стала для них привычной. Трагедийность этих страниц нашей истории для них ничего не значит.

К примеру, свидомиты давно выступают против предоставления русскому языку статуса официального. На все предложения провести по этому поводу референдум, они только отрицательно машут головами.

Всё правильно – если народ выскажется за русский язык, то волю народа придётся исполнить. А это противоречит свидомитскому мировоззрению. Потому они предпочитают дальше отмалчиваться и втихаря «воспитывать» глупые массы. Я, например, как и большинство нормальных украинских граждан, не понимаю, зачем дублировать на украинский язык «Бриллиантовую руку»? Ведь перевод кроме гомерического хохота ничего не вызывает. Но для свидомитов это огромный шаг к национальному перерождению.»

https://www.stihi.ru/2014/07/06/2272
Север вне форума   Ответить с цитированием