Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2019, 16:19   #353
NeVatnik
F
 
Аватар для NeVatnik
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 19,788
NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11NeVatnik 11
По умолчанию

Раньше, когда я слышал «Россия будет свободной!» я, с загоревшимися глазами, отвечал: «Да! Обязательно будет! Мы обязательно победим!» - и мужественно и самоотверженно готов был идти на баррикады, жечь покрышки и прорывать милицейские кордоны.
Я участвовал в советах оппозиции, был кандидатом в Координационный совет, посещал совещания, слушал Машу Гессен, Марата Гельмана и Юрия Сапрыкина - о том, как нужно делать революцию (о, боги, боги), ездил в Астрахань с Навальным, участвовал в «Стратегии 31», спорил с Немцовым и Яшиным, организовывал какие-то свои митинги и шествия и пытался разбить палатки в Александровском саду.
Ничего этого не случилось. Вместо баррикад все шли махать шариками перед сценой, скандировать в загоне «мы здесь власть» (это было очень смешно, жаль, вы этого не видели) и согласовывать революцию под вискарь в мэрии - и мне не оставалось ничего другого, как недоуменно смотреть на все это дело со стороны.
Прошли годы. Много. Спустя эти годы - годы махания шариками, уточками, кроссовочками, запускания самолетиков в телеграмм, рисования плакатиков про крысу, танцевания белым кругом, белым хороводом, белым квадратом, белым пробегом, выборов в мундепы, лепления сисек Люси Штейн (не спрашивайте), сборов подписей, хождений по бульварам, прогулок с писателями, все тех же криков в загоне «мы здесь власть» и прочей фантастической невъебической инфернально инфантильной энцефалитной хуеты - я на лозунг «Россия будет свободной!» лишь пожимал плечами и, прищурив глаза, недоверчиво спрашивал: «Когда?»
Теперь же, когда я слышу «Россия будет свободной!» - я задаю один только вопрос.
А нахуя?
Нет, ну правда.
Нахуя Россия будет свободной?
Мир изменился. Границы практически перестали существовать. Люди спокойно собираются в кластеры, где чувствуют себя комфортно. Свои к своим. Те, кто любит север и горы - едут в Норвегию. Кто любит жару - в Египет. Море - в Таиланд. Горы - Памир. Пиццу - в Италию. Хачапури - в Грузию. Пиво в Чехию.
Предприимчивые едут в Штаты. Свободные в Украину. Умные в Изариль. Богатые в Швейцарию. Хитрожопые и наворовавшиеся - в Лондон. Авантюрные в Нигерию. Мещане в Германию. Пижоны в Париж. Долбоебы в ДНР.
А скрепные, великодуховные и рабы - в Россию.
На планете полно мест, из которых каждый может подобрать себе по своему вкусу.
Россия - страна любителей царя батюшки, имперства, величия, духовности и рабства.
Ну и нахуя ей становится свободной?
Тем более свободной она и не станет никогда.
Свободной может быть Московия. Татарстан. Башкирия. Чечня. Дагестан.
По отдельности.
А Империя свободной не может быть в принципе. По определению.
Ну и зачем тогда?
Вот планета выделила на своей поверхности кластер для рабов.
Раб - живи.
Свободный - уезжай.
Чего дурака-то валять.
Я вот - свободный. Я уехал. Живу в свободой стране. И отлично себя чувствую.
Ну и?
Россия будет нищей - это другое дело.
Чтоб сил хватало только на добывание пропитания, а о том, чтобы лезть запоребик- и думать забыли.
Вот за это я еще готов побороться.
А свободной…
Нахуя?
©
Аркадий Бабченко
__________________
І повіє огонь новий з Холодного Яру!
NeVatnik вне форума   Ответить с цитированием