Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2015, 18:54   #68
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grg Посмотреть сообщение
тут такая штука получается: Отправная точка - это то, что Бог един. Авраам, по имени которого иудаизм, христианство, ислам названы аврамическими наблюдая за природой понял что есть единый управляющий для всего этого. В основе был иудаизм. Христианство и ислам - адаптированные версии, одна для греко-римской культуры, вторая - для азиатской кочевой.
Но я почему-то думаю, что один из фантастов сказал очень правильно: Ему не важно, тыкаете ли вы в себя пальцами во время молитвы, или пять раз в день показываете задницу западу.
Слишком ненадежно, имхо.

З.Ы. Логически, вроде бы фантаст прав. Я тоже согласен.
Один семинарист испытавший клиническую смерть рассказывал, что встретился с Иисусом, кажется. Или это просто была какая-то высшая сущность, не помню. Так вот в беседе Иисуса интересовало, научился ли он любить всех безусловно или что-то вроде того, то, что в общем является стержнем христианской доктрины. Все попытки семинариста обсудить различные теологические тонкости вежливо пресекались. В общем, он понял, что все это на самом деле вроде как не имеет никакого значения.
Насколько надежна эта история, конечно, не знаю. Пока сами не пройдем через смерть или околосмертные переживания, будем только теоретизировать.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием