Тема: Авто
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2019, 16:31   #361
Dang
F
 
Аватар для Dang
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 42,572
Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11Dang 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeVatnik Посмотреть сообщение
Я вот планирую на весну ставить 5-е поколение на субарик.
надо ли пятое?
самая дорогостоящая вещь - насос крякнет очень быстро. 5 поколение допустимо в единственном случае - при моторе типа ГДИ (гасолин директ инжекшн), когда на холостых поджиг сверхбедной смеси факелом из форкамеры, либо на моторах с предвпрыском или двойной подачей, тойотовский, либо моторы ТФСИ.
На этих двигателях яб с газом вообжеб не баловался.

какие тепловые зазоры в эпоху гидрокомпенсаторов?

Но в любом случае надо помнить о том, что газ для моторов, рассчитаных на сжигание бензовоздушной смеси - паллиатив, и основной трабл его - в более длительном времени сгорания, фазы газораспределения в бензиновом этого не учитывают, и происходит догорание во время фазы выпуска, единственно как с этим можно бороться - ставить на большеобъемные тихоходные двигателя и не раскручивать их, либо настраивать карту газовых мозгов так, чтобы после 3-3,5 тыс переключался на бензин.

Если соблюдать эти нехитрые правила - во всем остальном только плюс, я в прошлом месяце ради любопытства раскидал движок, чтоб посмотреть и развеять лично.
м6 3 литра, 4 клапана на цилиндр, 250 тыс. пробега на газу, в цилиндрах заводской хон, геометрия сохранена, подбросили новые колечки и вкладыши, раз разобрали.
Компрессия была в норме, можно было бы и не вскрывать, однако любопытно.
Маслосъемные колпачки были дубовые, выпускные клапана заднего ряда в направляющих болтались, но это обычная проблема В-образных, перегрев задних, да и как-то чуть не перегрел из-за лопнувшего патрубка, поэтому связано ли с газом, хе.
__________________
я буду говорить прямо и отчетливо, по-русски. Нам глубоко поебать на этот ваш русский космизм и православную мифологию. Так понятно? (c)
Dang вне форума   Ответить с цитированием