Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 21:00   #52
Reitarou
F
 
Аватар для Reitarou
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 47,330
Reitarou отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhaly4 Посмотреть сообщение
Я Вас так понял что к необходимости смерти люди приходят в процессе жизни, т.е. с возрастом. Молодёжь к ценности жизни относится легкомысленно это общеизвестный факт. Потом это проходит. Некоторые старики действительно говорят что уже устали жить. Но говорили бы они так если бы не старели и смерть не была бы неизбежной?
Не могу говорить за всех.
Меня мысли о смерти приводили в ужас в детстве и в молодости. )
Лет 5-6 назад кто-то рассказал о мыслях вслух одного старика: в какой-то момент, понимаешь, что все кого ты знал и больше уже Там и тебя Здесь уже ничего не держит. У меня такая же реакция была, как у вас, мол, вот если бы он мог помолодеть и не умирать...
А насчет "родные все уже Там" пропустил мимо ушей.

К мысли о необходимости смерти люди приходят не постепенно, с возрастом, а после какого-то события в вашей жизни. Может быть этот процесс и можно назвать эволюцией, но больше это похоже на мутацию под жестоким излучением в специальной камере, как в каком-нибудь фантастическом триллере. После некоего события в вашей жизни жесткого. Вас конкретно ломает и плющит, выворачивает наизнанку мозги а уйти и спрятаться от этого можно только на несколько часов сна.

Последний раз редактировалось Reitarou; 30.03.2017 в 21:11.
Reitarou вне форума   Ответить с цитированием