Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2017, 17:01   #55
Dr. San
F
 
Аватар для Dr. San
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 1,491
Dr. San 11Dr. San 11Dr. San 11Dr. San 11Dr. San 11Dr. San 11Dr. San 11Dr. San 11Dr. San 11Dr. San 11Dr. San 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idalgo Посмотреть сообщение
Я могу согласиться с тем, что Сталин не убивал по нац признаку и евреев он убил столько же, сколько и русских, украинцев, татар и других, в процентном отношении.
Да, я как раз об этом.

С другой стороны, припомните историю с Ходорковским.
Его посадили формально за бытовуху (уклонение от уплаты налогов), а на самом деле за политику (попытка организации захвата власти).
Это сегодняшние Российские реалии. Да и не только. Стросс-Кана задвинули формально за якобы изнасилование, а по факту? Ну и т.д.

А в те времена формально расстреливали за политику, а фактически за бытовуху. Я ознакомился со многими делами. Например, директор хлебозавода, поставлявшего хлеб в воинскую часть. Попался на краже сахара и масла. Ему вменили 58 - "за нанесение ущерба обороноспособности страны". Читал протокол допроса.
- Вы согласны, что снижая качество хлеба для воинской части, наносили ущерб армии?
- Да, согласен.
Все, 10 лет без права.
И таких дел - большинство.
Завбазы, директора заводов, председатели, секретари разных Комов...
Реально за политику почикали не очень много - в основном троцкистов и прочую оппозицию.

А кто по национальности были директора заводов, завбазы, главбухи, председатели, секретари разных Комов в большинстве своем?
Вот-вот...
Dr. San вне форума   Ответить с цитированием